Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В отношении жительницы Зеленодольска, подозреваемой в торговле детьми, возбудили уголовное дело

Однако далеко не всех участников преступной группировки удалось поймать.

Страшную преступную схему разоблачили в Татарстане сотрудники главного управления Следственного комитета России. Как оказалось, на протяжении семи лет 40-летняя жительница Зеленодольска зарабатывала тем, что «переправляла» за границу новорожденных младенцев. Сегодня удалось задержать лишь саму бизнес-леди и двух ее сообщников. Но это далеко не вся преступная группа. Остальных ее участников сейчас устанавливают и разыскивают. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Торговля детьми».

Расследование сейчас в самом разгаре. Информацию удается собирать по крупицам. Известно, что благодаря действиям так называемой «Бизнес-леди» и ее команды в Филиппинах оказалось не менее 8 детей. Хоть и совсем крошечные, но все же граждане России. Их судьба пока, остается неизвестной.

Так же удалось выяснить, что бизнес, способный шокировать человека в здравом уме, процветал с января 2011 по декабрь 2018 года. Услуга каждой подобранной по случаю суррогатной мамы стоила 32 миллиона рублей.

Как рассказал основатель общества «Альтернатива», работающий в содружестве со структурными ведомствами по разоблачению такого бизнеса в России, эта схема стара и проста. Особенность этого случая лишь в том, что дети уезжали за границу.

«Торговля детьми, по нашей практике, складывается следующим образом: через группы «ВКонтакте» находят людей, которые готовы купить. Наши сотрудники уже в переписке с женщинами договариваются о сделке, о продаже ребенка. Мы не карательные органы, мы пытались до последнего отговорить. В условной манере, что ничего с ребенком хорошего не будет, в целом этого ребенка ждет участь «на руках у попрошайки». Если выживет, то в детский дом подкинут. К счастью, многие отказывались. Но были и те, кто соглашался. Средняя цена составляла от 300 до 500 тысяч рублей», - рассказывает основатель и председатель общественного движения «Альтернатива» Олег Мельников.

Подробности этой истории в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: