Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В одной из групп казанского детского сада отравились 11 детей

По последней информации, в детской республиканской инфекционной больнице на лечение находятся двое детей с родителями.

Сегодня стало известно, что за помощью к медикам обратились родители 11 воспитанников детского сада №16. Все ребята из одной группы. У всех деток одни и те же симптомы. Они пожаловались на боли в животе, у них рвота и диарея. Изначально появилась информация только о 3 пострадавших.

Как сообщили в Роспотбенадзоре, в детский сад экстренно выехали специалисты для определения источника заражения.

«Да, сотрудники Роспотребнадзора получили информацию о трех экстренных случая. Сегодня специалисты экстренно выехали, вместе со специалистами, которые будут проводить лабораторные исследования. Будем вас оперативно информировать», - заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

В группе, где занимались заболевшие дети, провели генеральную уборку с дезинфекцией стен, полов, мебели и игрушек. Заменили все матрасы, подушки, постельное белье и ковры. По последней информации, в детской республиканской инфекционной больнице остается на лечение двое детей с родителями. Что стало причиной заболевания установят врачи-инфекционисты.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:14 15.10.2021
    Без имени
    Сезон ротовируса и других вирусов