Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нурлате прошел традиционный праздник зимней рыбалки «Балык-фест»

Кипели спортивные страсти на территории ландшафтного парка.

В Нурлате выбрали самого умелого, самого юного и самого скоростного рыболова, а также удачливую рыбачку. В рамках третьего фестиваля «Балык-фест» соревновались около 40 любителей рыбалки.

Несмотря на -15 градусов на льду реки Кондурча в этот день было жарко: клевали ерши и голавль. Помимо мужчин для участия зарегистрировались также 8 детей и 4 женщины. По словам главного судьи, их количество с каждым годом увеличивается. 

«Лучше всех клюет в магазине. А на рыбалке главное – не поймать рыбу для того, чтобы обогатиться, а просто провести время на свежем воздухе в кругу друзей, единомышленников», - рассказал главный судья фестиваля, мастер спорта России по рыболовному спорту Олег Гарипов.

Пока рыбаки ожидают поклевок, на территории ландшафтного парка проходят соревнования по лыжному спорту, для детей организуются зимние забавы, а в казанах варится плов и уха. 

Контрольное взвешивание определяет победителей. Все они получают дипломы и памятные призы. Победителям также вручают подарки от главы КФХ Натальи Хуриной. Вдобавок к зимнему улову некоторые получили десятки литров свежего молока и даже теленка. 

Подробнее – в сюжете.

Ранее в Кукморе прошел ежегодный фестиваль валенок «Итекфест».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 14:16 08.01.2023
    Без имени
    Можно было и перенести на следующие выходные. Мороз не шутит.