Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В новом IT-парке в Казани отпраздновали День программиста

О том, как начать профессиональный путь, рассказали проректоры и директора цифровых компаний.

Накануне в России прошел День программиста. В рамках Года цифровизации в Татарстане на площадке нового IT-парка имени Башира Рамеева прошло мероприятие, посвященное этому празднику.

Как найти свою нишу в IT-сфере, а главное с чего начать профессиональный путь - на эти вопросы постарались ответить приглашенные представители бизнеса и образования, проректоры и директора цифровых компаний.

«Программирование – это очень интересно. Если есть какая-то проблема, существует сразу несколько путей решения. Можно позволить себе выбрать подходящий. Мы сейчас пишем на языке СИ, потом планирую переходить на Python», - поделился студент-программист Зайтун Шагавалиев.

Зайтун начал интересоваться программированием с 8 класса. Будущее планирует связать с этой сферой, но высшее образование не обязательно, считает молодой человек. Главное - стремление к самообразованию и любовь к профессии.

В рамках экскурсий гости мероприятия могли обойти все ключевые объекты - КиберПарк арену и детский IT-парк, увидеть «цифровую библиотеку» и StartUp Hub.

«Сегодня программист – это не какая-то слишком отдельная профессия, хоть профессиональных направлений в этом направлении появилось уже очень много», - отметила зам. директора IT -PARK по продвижению Ляля Бикчентаева.

Побывать на самой большой в городе эксплуатируемой крыше и увидеть самую большую в стране радиусную видео-стену концертного зала - все это стало доступным не только программистам, но и простым жителям города.

Подробности - в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: