Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске состоялась военно-патриотическая игра «Зарница»

Школьники испытали себя в условиях, приближенных к боевым.

В Нижнекамске состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», организованная с участием ветеранов и участников СВО. Школьникам предстояло пройти полосу препятствий, максимально приближенную к боевым условиям, что стало серьезным испытанием для молодых участников.

Уже на этапе подготовки к старту ветераны боевых действий настроили школьников на предстоящие испытания, поделив их на четыре взвода. Ученики Афанасовской школы, сформированные в команды по семь человек, первыми вступили в «бой».

Препятствия, подготовленные опытными военными, включали маршбросок на дистанцию около километра, преодоление минного поля, перенос тяжелых шин, имитацию броска гранат на условного противника и спасение «раненого». Сложностью для многих стала задача по установке миномета.

Эмоции от участия в игре оказались исключительно положительными. Несмотря на усталость, все участники были рады возможности проверить свои силы и преодолеть все испытания. Первые два места заняли взводы из Афанасовской сельской школы, демонстрируя лучшее время прохождения дистанции.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в мамадышской школе №3 прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница». В нем приняли участие школьники средних и старших классов, всего 12 команд.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: