Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске прошла церемония прощания с журналистом Александром Комаровым

Он добровольно отправился в зону СВО, о гибели Александра стало известно 23 апреля.

Сегодня в Нижнекамске прощаются с журналистом медиахолдинга НТР АО «Татмедиа» Александром Комаровым. Он был веселым, жизнерадостным, талантливым и решительным человеком, вспоминают его родные, друзья и коллеги.

Он погиб в зоне специальной военной операции, куда отправился добровольцем. Мужчина пропал без вести в начале февраля, три месяца его искали, проверяли информацию о местонахождении. К сожалению, надежды о том, что он жив, не оправдались. Он погиб под Угледаром.

В профессии Александр творчески подходил к каждому материалу. Зрители его обожали. Когда он на время пропадал с экранов, звонили и спрашивали, как там Саша. Коллеги знали его как многогранную личность. Он мог сделать интересный сюжет из любой темы, не сглаживал острые углы и делал блестящие стендапы.

Решение Александра уйти добровольцем в зону СВО для родных и коллег стало немного неожиданным, но все отнеслись к такому шагу с понимаем и даже гордостью. Приказ о направлении он получил в октябре. Провожали Сашу всем коллективом НТР, желали скорейшего возвращения домой.

«У меня в голове всегда были мысли, чтобы внести свой вклад для победы. Была объявлена мобилизация, тогда в голове проскочила мысль, что это тот момент, когда страна просит народ помочь», - говорил мужчина.

Отчасти на решение Саши повлияло и его увлечение. С 2015 года он был бойцом поискового отряда «Нефтехимик». Ежегодно ездил на «Вахту памяти», находил захоронения бойцов времен Великой Отечественной войны. Он даже снял целый цикл программ «Дорогами памяти». В декабре 2020 года приказом Минобороны Александра Комарова наградили знаком за отличие в поисковом движении.

Подробнее – в видеосюжете.

Источник: НТР

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: