Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске отцы организовали дежурство в школе после трагедии в Ижевске

Мужчины дежурят на входе с 7 утра и до окончания второй смены.

В Нижнекамске Совет отцов гимназии №1 после трагедии в Ижевске организовал дежурство в школе, чтобы усилить охрану учащихся. Мужчины составили график и дежурят на входе с 7 утра и до окончания второй смены. 

«После тех трагических событий, которые произошли в соседней республике, было родительское собрание, на котором мы решили посмотреть, как работает система безопасности в школах», - рассказал председатель Совета отцов гимназии №1 Фанис Сибгатуллин.

К дежурству допускаются не все папы, а лишь те, кто реально сможет оказать сопротивление злоумышленникам в случае ЧП. Отцы составили график и дежурят на посту с 7 утра и до 16:00 ежедневно.

Кроме того, папы проводят лекции для учеников, чтобы дети знали, как вести себя в той или иной ситуации. Учитывая, что многие отцы работали в силовых структурах, они имеют большой опыт и могут научить ребят правильному поведению.

Гимназия №1 оборудована системой оповещения, также тут установлена бронированная дверь и домофон – можно заранее понять, кто приближается к школе. Но отцы уверены, что дополнительный контроль не будет лишним.

Подробнее – в сюжете.

Источник: «НТР-24»  

Напомним, 26 сентября в школе № 88 в Ижевске произошла стрельба. СК опубликовал страшные кадры с места трагедии. Личность преступника установлена. Нападавшим оказался Артем Казанцев 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы. В Казани возложили цветы к мемориалу в память по погибшим в ижевской школе.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: