Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске из-за разбитого подъездного крыльца инвалиду тяжело выходить на улицу

Пандус обещают поставить уже на протяжении трех лет.

В Нижнекамске жительница дома №2 на ул. Менделеева Надежда Латыпова пожаловалась, что с большим трудом вывозит на улицу своего мужа на инвалидном кресле из-за разбитого крыльца. Пандуса в доме никогда не было, а сейчас развалились и ступеньки у подъезда. Крыльцо сломали во время капитального ремонта фасада, который начали еще в апреле.

«У него парализована правая сторона, и ему очень тяжело. Он буквально вчера чуть не сломал ногу. Нога не умещается туда. И подниматься ему очень тяжело, спускаться еще тяжелее», - рассказала Надежда Латыпова.

Пандус обещают поставить уже на протяжении трех лет. Однако вспомогательного оборудования на крыльце до сих пор нет. Кроме того, нет никаких условий для инвалидов и внутри самого подъезда, например, поручня. Установить его должны до конца октября.

Как сообщили в управляющей компания ПЖКХ-17, ремонт затянулся из-за перебоев с материалами. Завершить его планировали в сентябре, однако рабочим нужно еще 2 недели. Потом крыльцо должны восстановить.

Подробности – в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: