Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске спасли застрявшего на льду лебедя

Специалисты считают, что лебедь не сможет снова взлететь.

В Нижнекамске специалисты госкомитета по биоресурсам РТ провели успешную операцию по спасению застрявшего на озере лебедя. Лед на озере был тонким, что сделало операцию сложной. Однако спасатели сумели спасти птицу, и на данный момент лебедь находится в безопасности.

«Три дня подряд телефон не умолкал, звонили в МЧС и нам напрямую. Мы три дня наблюдали за ним. В первый день пытались до него дойти, но лед был тонкий, и поэтому от нас убегал, отлетал. Из-за того, что был тонкий лед, мы решили, как бы за ним понаблюдать, тем более здесь температура немножко понижение пошла, было опасно по льду ходить, и сегодня вот с утра» - вспоминает начальник Нижнекамского отдела госкомитета РТ по биоресурсам Эдуард Иванов.

Хотя лебедь остался живым и здоровым, его крыло получило серьезные повреждения. Специалисты считают, что лебедь не сможет снова взлететь. В связи с этим, птицу отправят на передержку до весны, а затем вернут обратно на озеро.

Ранее мы писали, что в Бугульминском районе спасли косулю, застрявшую на льду. Животное нашли на удалении 200-250 метров от берега.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: