Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске дворники объявили забастовку из-за низких зарплат

Работники считают, что их зарплаты урезают.

В Нижнекамске дворники домоуправления «Техкомфорт» объявили забастовку. Они утверждают, в течение последнего года руководство намеренно урезает им зарплаты: минимум, по тысяче рублей ежемесячно, узнал наш корреспондент.

«38 грязными, значит, на руки получаю где-то 32. А я убираю 2 дома, 5 подъездов, 10 этажей», - рассказывает один из работников

Во дворе многоквартирного дома на улице Табеева, 5, работники жалуются, что уже год они терпят неблагодарное, по их мнению, отношение руководства. Поначалу они могли не досчитаться тысячи рублей, теперь же доходит и до 8 тысяч.

Бригада из 9 дворников обслуживает 20 домов. Они рассказывают, что за один трехподъездный раньше им платили 28 тысяч рублей, теперь снизили до 25. На каждого работника приходится минимум 2 дома, но по зарплате так и не скажешь.

А вот директор домоуправления с мнением дворников не согласен. Говорит, что за работу по городу им выплачивали, а мытье лифта относится к прямым обязанностям. Также объяснил, что деньги действительно списывают, но только потому, что рабочие берут дополнительную нагрузку, а потом с ней не справляются.

Теперь разбираться в этой ситуации будет прокуратура. Сегодня рабочие написали две жалобы – на домоуправление и его директора Ивана Валасеева. Сам мужчина сказал, что готов предоставить все доказательства своей правоты

Подробнее - в сюжете НТР.

Ранее мы писали, что в Казани водители мусоровозов устроили забастовку из-за маленьких зарплат.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: