Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинцам рассказали, как правильно утилизировать зубные щетки

В городе продолжается акция  «Меняем старые на новые».

В Набережных Челнах продолжается акция по утилизации использованных зубных щеток. Ее главной целью является рассказать, как правильно утилизировать зубные щетки и приучить челнинцев сдавать ненужные товары на вторичную переработку.

О том, какие бывают зубные щетки, и для чего они служат, рассказала врач-стоматолог Рамиля Минлекеева. Она помогает сохранить не только здоровье зубов, но и здоровье окружающей среды, ведь уже около трех лет ведет экологический образ жизни. Вся ее семья сортирует мусор, в том числе и зубные щетки.

«Я, как врач-стоматолог, могу рекомендовать менять щетку не реже раз в три месяца, то есть каждый сезон покупать новую щетку. И утилизировать, как пластик», - делится врач-стоматолог городской поликлиники № 3 Рамиля Минлекеева.

Сегодня сдавать зубные щетки Рамиля Ильгамовна будет не в привычный контейнер, расположенный в комплексе. Она участвует в традиционная экологической акции «Меняем старые на новые».

 «Сама идея с утилизацией зубных щеток обусловлена в первую очередь тем, что у нас в России существует завод по переработке такого пластика, так называемого гигиенического пластика», - отметила руководитель отдела маркетинга Галина Анциферова.

По словам организаторов акции, челнинцы активно сдают пластиковые зубные щетки, накопленные в течение года. В прошлом году в рамках мероприятия удалось собрать 207 килограмм.

«Участвуем мы каждый год, этот год уже будет четвертый. Принесли сегодня 15 щеток», - почеркнула участница акции Полина Кударева.

К сдаваемым щеткам для зубов предъявляются определенные требования. На переработку не принимаются электрические предметы гигиены и щетки с деревянной ручкой. Акция по утилизации зубных щеток продлится до 31 октября. Все собранные щетки отправят на переработку в Московскую область.

Прежде чем попасть в город Железнодорожный, щетки сортируются по цветам. Из переработанного пластика изготавливают упаковки для шампуней, зажимы для пакетов, обложки для блокнотов и многое другое. Как правило, такие изделия имеют специальную маркировку.

Подробнее - в видеосюжете. 

Ранее мы писали о том, что экологическая благотворительная акция «Ярдэм» прошла в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: