Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах две больницы перепрофилировали для пациентов с COVID-19

В городе дополнительно появились более 80 койко-мест, из которых 11 в БСМП и 70 в Тукаевской центральной районной больнице.

Первые пациенты в Тукаевскую ЦРБ из инфекционной больницы поступили 1 июня. Сегодня здесь проходят лечение 27 пациентов с COVID-19. В медучреждении для работы с зараженными пациентами задействовали три отделения: терапевтическое, неврологическое и хирургическое. Всего планируется развернуть 70 койко-мест.

Медицинский персонал работает с зараженными коронавирусом посменно. Для них развернули гостиницу прямо в больнице. На данный момент с пациентами находятся 16 сотрудников. После окончания рабочей смены они направятся на двухнедельную самоизоляцию, которую проведут в этой же гостинице.

По словам главврача больницы, в связи с соблюдением мер противовирусной безопасности сотрудников в Тукаевской ЦРБ категорически не хватает. Больнице срочно требуются врачи, а также средний и младший медперсонал. Медикам обещают предоставить временное жилье, питание и средства защиты.

Дополнительный госпиталь для пациентов, зараженных COVID-19, появился и в БСМП. В настоящий момент там развернули 11 койко-мест.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:51 04.06.2020
    Без имени
    А очередей меньше не стало