Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Н. Челнах вынесли приговор мужчине, который заказал убийство бывшего супруга своей возлюбленной

Суд Набережных Челнов вынес приговор Ленару Вахитову за организацию заказного убийства предпринимателя Марселя Ахметова.

32-летний Ленар Рахимов за 300 тысяч рублей заказал убийство бывшего супруга своей возлюбленной. По версии следствия, подсудимый хотел завладеть бизнесом предпринимателя – на это его подтолкнула возлюбленная и бывшая жена бизнесмена.

Тогда Рахимов заказал у ранее судимого нижнекамца убийство предпринимателя - мужчина согласился, но сообщил о сомнительном предложении в полицию. После этого события развивались под контролем силовиков. В качестве доказательств исполнения заказа киллер предоставил личные вещи жертвы заказчику – в момент их передачи организатора убийства задержали оперативники. Найдя исполнителя убийства, Рахимов внес задаток, но киллер не стал совершать преступление. Когда оперативники сообщили предпринимателю, что на него готовится покушение, он не поверил, но после пошел на инсценировку собственной смерти.

Суд признал Ленара Рахимова виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде 8 лет строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Также осужденный будет обязан выплатить компенсацию жертве в сумме 150 тысяч рублей. Кроме этого, защита осужденного требует привлечь к уголовной ответственности и возлюбленную мужчины - ее дело выделено в отдельное производство.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: