Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В МВД по РТ назвали Атнинский район самым безопасным по итогам 2018 года

Сегодня прошла очередная сессия Госсовета Татарстана. В общей сложности народные избранники рассмотрели 42 вопроса.

Отчет о проделанной работе за прошлый год министра внутренних дел Артема Хохорина перед депутатским корпусом; доклад уполномоченного по правам человека в республике; изменения в избирательный кодекс Татарстана; наказание для водителей, которые сознательно делают номера своих автомобилей нечитаемыми; разработка государственной программы борьбы в России с борщевиком Сосновского - повестка дня сегодняшнего заседания парламента Татарстана была насыщенной.

На то, что рук в правоохранительных органах катастрофически не хватает министр посетовал, отвечая на вопрос депутата Ганибаева о наглых автомобилистах, что паркуются на местах, предназначенных для водителей-инвалидов. Ежегодный отчет главы МВД по Татарстану вызвал немало вопросов. Народные избранники, к примеру, интересовались как ведется борьба с наркотрафиком в республике, с электронными финансовыми пирамидами и что делать с самыми пьющими районами.

Согласно озвученным данным, в прошлом году в Татарстане зарегистрировано 43,5 тысячи преступлений. По сравнению с предыдущим годом уменьшилось количество убийств, изнасилований, разбойных нападений и угонов автотранспорта. Основная доля нарушений закона - преступления против собственности - более половины от всего количества.  Наиболее высокий уровень преступности отмечается в Казани, а также Верхнеуслонском, Лаишевском, Тукаевском районах. Самым безопасным по статистике оказался Атнинский район - 384 правонарушения в течении года.

Из других вопросов повестки дня сессии можно выделить решение депутатов временно приостановить зачисление налога от самозанятых в местные бюджеты, чтобы не потерять эти доходы. Коллизия возникла из-за технических вопросов с мобильным приложением «Мой налог» и разрешится в ближайшее время. Интерес также вызвало обращение депутатского корпуса к премьер-министру Медведеву о необходимости разработки государственной программы борьбы с разрастанием в России опасного для человека борщевика Сосновского - растение вызывает болезненные ожоги и крайне живуче. В 2018 году борщевик захватил уже 536 гектаров в Татарстане - это в 5 раз больше, чем в 2017-м. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: