Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Минобразования рассказали, что будет, если в школу при проведении ЕГЭ поступит сообщение о минировании

В Минобразования рассказали, что будет, если в школу при проведении ЕГЭ поступит сообщение о минировании

Заместитель руководителя ведомства отметил, что порядок действий в случае угрозы уже определён.

В последнее время все чаще в образовательные учреждения республики поступают сообщения о минированиях. Спецслужбы в этих случаях эвакуируют людей и проводят проверки зданий. Чтобы исключить подобные ситуации на ЕГЭ, разработан определенный алгоритм действий. Об этом рассказал замминистра образования РТ Рамис Музипов в программе «Интервью без галстука».

«Перед началом экзамена каждый пункт проведения экзамена обследуют сотрудник органов внутренних дел и кинологи с собаками. Они проверяют всю территорию на предмет наличия каких-то запрещенных вещей, а после этого пункт закрывается, туда никого не пускают. Если поступает сообщение о наличии какой-либо угрозы, то мы автоматически передаем это сообщение Министерству внутренних дел и вместе с ними решаем, как необходимо поступить», – отметил спикер. 

Если угроза реальна, то поступают в соответствии с инструкцией: проводят эвакуацию школьников и преподавателей. Экзамен в этом случае переносят на резервный день.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: