Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В мэрии анонсировали летнюю программу в парках и скверах Казани

В исполкоме города отметили, что интересные программы пройдут в 29 парках и скверах.

Школа начинающего собаковода, фестивали стендап-комиков и граффити-художников, обмен ненужными вещами и встречи закатов - казанцев этим летом ждет обширная программа в парках и скверах города.

Местом проведения фестиваля стрит-арта станет не тривиальный подземный переход, а бульвар «Ак чэчэклэр». Помогать в освоении техники граффити начинающим будут известные казанские райтеры. 

Еще один новый проект - школа начинающего собаковода. В парке «Черное озеро» и Горкинско-Ометьевском лесу для всех желающих пройдут две смены обучения. Ведущие казанские кинологи и зоопсихологи прочитают лекции о правильном воспитании и содержании животных. 

«Это как лагерь, то есть люди будут приходить на лекции, мастер-классы, которые будут проходить в течение двух недель. И потом они получат сертификаты по окончанию этой школы и уже смогут прийти на мероприятие «Дай лапу», которое у нас проходит в парках, и взять себе собаку домой», - рассказала и.о. директора Дирекции парков и скверов Казани Айгуль Латыпова.

28 мая в Горкинско-Ометьевском лесу уже в пятый раз состоится открытие общественного огорода. Казанцы высадят цветы, овощи, ягоды, будут ухаживать за растениями в течение всего лета, а осенью соберут собственный урожай. 

Этим летом у казанцев появится возможность почувствовать себя стендап-комиком. Вечер состоится в парке «Черное озеро» 10 июля, но чтобы принять участие в нем, придется пройти жесткий отбор.

Предстоящим летом, как отметили в исполкоме Казани, интересные программы пройдут в 29 парках и скверах города. Это ставшие традиционные ретро-кинопоказы под открытым небом и автокинотеатры, музыкальные джазовые и танцевальные вечера, гастрономические фестивали и праздник национального костюма. Не останутся в стороне и поклонники йоги, на этот раз им предложат заняться самосовершенствованием на сапбордах. В планах исполкома Казани сразу несколько экологических акций. 

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы сообщали, что в Казани летом откроются два новых парка.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: