Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В мечетях и храмах Татарстана молятся за упокой погибших при стрельбе в школе

В мечетях и храмах Татарстана молятся за упокой погибших при стрельбе в школе

12 мая объявлено днем траура в Татарстане.

Сегодня во всех мечетях, монастырях и храмах республики проведут богослужения в связи с трагичными событиями, произошедшими утром. Об этом сообщают пресс-службы ДУМ РТ и Татарстанской митрополии.

12 мая объявлено днем траура в Татарстане. В этот день будут совершены заупокойные литургии и панихиды по усопшим. Люди будут молится и за здоровье пострадавших.

Слова соболезнования выразил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в своем Instagram.

«От имени ДУМ РТ, полуторосысячной армии имамов Татарстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям, которых затронуло это горе. На республиканском ифтаре, а также в мечетях республики сегодня и завтра мусульмане вознесут молитвы за упокой души погибших и за выздоровление раненых. И призываю всех последовать этому примеру — все жертвы этой большой беды нуждаются в наших молитвах, как никогда», — написал муфтий.

Семьям погибших и пострадавших могут оказать духовную, психологическую и социальную помощь. Для этого можно позвонить по телефону: 8 996 900 50 30.

Напомним, что сегодня утром в школе №175 произошла стрельба. Мужчина вошел в школу, убил и ранил взрослых и детей.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: