Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Мамадышском доме престарелых обнаружили талантливого художника

За семь месяцев пребывания в доме престарелых Юрий Коробов создал пейзажи, иллюстрации храмов и картины с животными.

63-летний Юрий Коробов проживает в Мамадышском доме престарелых и инвалидов с декабря 2022 года. О его склонности к изобразительному искусству узнали сотрудники учреждения, когда все задания на мелкую моторику мужчина выполнил на высоком художественном уровне. После чего стали ему предлагать рисовать картины с образца.

«Мы предложили ему нарисовать картину и он, никуда не глядя, сам создал красивый пейзаж. С тех пор его мастерство совершенствовалось, и он начал рисовать картины одна красивее другой», – поделилась сотрудница Мамадышского дома-интерната для престарелых и инвалидов Елизавета Такарлыкова.

По словам самого художника, он любил рисовать еще с детства, глядя на своего деда и отца. Помнит и свою первую работу – женщина с мечом – Юдифь. А сейчас ему нравится рисовать животных и храмы.

«Я церкви рисую. Сначала графикой, потом начал живописью. Раньше делал фигурки, сейчас уже нет. Только рисую», – рассказал художник Юрий Коробов.

Картины Юрия Борисовича украшают стены учреждения. Это изображение Церкви Казанской божьей матери в селе Юкачи, мечеть села Шадчи. Стоит отметить, что для поддержки и развития талантов, сотрудники учреждения стараются создавать необходимые условия. Предоставляют краски, холсты, рамы и место для творчества.  

«У нас талантов много. Их развитие в основном зависит от поддержки наших специалистов. Если не содействовать и не подбадривать таланты, ничего не получалось бы. Ведь никто не отменяет человеческой лени. Мы помогаем раскрыться, несмотря на их возраст», – отметил директор Мамадышского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ильназ Фаттахиев

В настоящее время в Мамадышском доме-интернате для престарелых проживает 70 человек, среди них есть артисты, певцы, инструменталисты, которые демонстрируют свои таланты во время различных мероприятий, проводимых как в стенах Дома, так и в рамках Шадчинского сельского поселения.

Ранее мы писали, что в Мамадыше в доме престарелых сыграли свадьбу. После регистрации брака паре выделили отдельную комнату.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: