Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Мамадыше началась установка праздничной елки

Городские парки и площади украшаются к предстоящим праздникам.

В Мамадыше уже началась подготовка к Новому Году, которая ежегодно стартует в конце ноября или начале декабря. На этот раз, главный символ праздника, хвойная красавица, будет установлена в южной части города, где Гулина Гильмуллина активно участвовала в ее установке.

В сквере «Яшьлек» уже сверкает новогодняя елка, а по центральной улице начали появляться каркасы для снежных фигур и яркая иллюминация. Работа по установке елки в Парке Победы началась в начале декабря, но из-за холодов пришлось сделать паузу. Ожидается, что к концу этой недели установка будет завершена, после чего сотрудники «Мамадыш ЖКУ» приступят к ее украшению.

«Первый рейс – тонкие ветки, второй – стандарт, а третий рейс – это самые толстые и пушистые ветки», - отметил бригадир ООО «Мамадыш ЖКУ» Рифат Хабибуллин.

Ветки для елки были привезены из Старого Кумазана, уже доставлено два КАМАЗа веток, но для полного украшения этого не хватит. Жители города с нетерпением ждут, когда новогодняя красавица займет свое место в Парке Победы.

Официальное открытие новогодних елок в Мамадыше традиционно состоится в конце декабря. На следующей неделе планируется привезти елку, которая украсит центральную часть города, добавляя волшебства в преддверии новогодних праздников.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что 16 декабря на площади Азатлык в Набережных Челнах состоится торжественное открытие елки с зажжением гирлянды. Об этом сообщили в telegram-канале мэрии автограда.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: