Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Лаишевском районе прошел праздник русского фольклора «Каравон»

В нем поучаствовали 168 коллективов из разных регионов страны.

Сегодня в селе Никольское Лаишевского района отметили праздник русского фольклора «Каравон». В этом году он прошел в двадцать девятый раз в офлайн формате.

Сюда приехали коллективы из городов России, народные умельцы, творческие группы и туристы. Из-за пандемии, несмотря на обилие знакомых деталей праздника, торговые ряды были сокращены.

Люди прогуливались по знакомым локациям и участвовали в театрализованном прологе, в котором министра культуры Татарстана Ираду Аюпову внезапно выдали замуж. Рустам Минниханов побывал на празднике и лично поприветствовал участников мероприятия.

«С каждым годом мы видим, как наш «Каравон» расширяется. 168 коллективов, 20 регионов представлено сегодня на этой площадке. Этот год – год родных языков и народного единения, поэтому как раз такие праздники нас сближают», - поделился президент Татарстана во время своей праздничной речи.

Красивая национальная одежда, песни и пляски создавали приятную и веселую атмосферу.

«Я получаю колоссальное удовольствие только от того, что вижу, что люди общаются на предмет культуры, на предмет песни», - высказывает свои мысли художественный руководитель ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 10:19 24.05.2021
    Без имени
    Почему этот традиционный праздник Русской культуры - "КАРАВОН" не был отмечен общероссийскими СМИ. Ни один центральный канал не показал свои репортажи вечером того же дня и на следующий день тоже. Безобразие. Хочется отметить хорошую бытовую организацию мероприятия. кроме ТУАЛЕТОВ. Привезли старые списанные кабинки, в которые "страшно было даже заходить". Возле них не было рукомойников. На площадках приема пищи нигде не было санитайзеров, продавцы даже не предлагали помыть руки. А так нам, как туристам. все понравилось. На следующий год приедем участвовать и возможно возьмем детей.
  • 01:29 24.05.2021
    Без имени
    Спасибо за праздник, очень понравилось!