Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Лаишевском районе автомобилист требует с пенсионера почти миллион рублей за сбитую им корову

Автомобилист требовал от хозяина коровы компенсацию в размере почти миллиона рублей.

Судебная драма вокруг смерти коровы продолжается уже более 4 лет. В 2019 году на трассе у села Вороновка в Лаишевском районе легковой автомобиль сбил животное, после чего водитель обвинил во всем хозяина коровы.

Автомобилист, который насмерть сбил корову, требовал от хозяина животного компенсацию в размере почти миллиона рублей. Однако суд после пересмотра дела снизил сумму выплаты наполовину.

Родственники пенсионера полагают, что обвинения в адрес их отца были необоснованными и пытаются доказать, что скорость автомобиля была высокой для данной дороги.

«Знаки “лося” были с обеих сторон. Это говорит о том, что скорость должна быть не огромная, а судя по тем фотографиям, которые имеются у нас в деле, удар был с такой силой. Значит, машина двигалась не меньше скорости 100-120 км/ч», - рассказала дочь пенсионера Зухра Гараева.

Семья уверена, что пенсионер ни в чем не виноват. К тому же, с его пенсионной карты необоснованно снимаются деньги на оплату компенсации.

«По истечении одного года у папы начали изымать пол пенсии. Нас суд в известность не ставил. Тогда было начало эпидемии коронавируса. Пожилым вообще нельзя было выходить», - поделилась Гараева.

«Уже четыре года мучаемся. Нашу пенсию получает совсем незнакомый человек. Обидно. Мы смерти ждем, а он наш кусок хлеба отнимает», - поделилась супруга пенсионера Фарида Шайхутдинова.

Суд решил оставить первоначальное решение без изменений. Однако родственники пенсионера ожидают справедливого исхода дела.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Башкирии медведь напал на пасущуюся корову. Корова получила серьезные ранения.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 19:39 06.10.2023
    AntMari
    Это безобразие - вместо того, чтобы требовать с водителя выплатить компенсацию за убитую корову, наоборот требуют с пенсионеров... Судьи у вас совсем с головой плохо? Кто кого сбил - корова машину, или машина корову? С какой скоростью должна нестись корова, чтобы разбить машину и самой убиться? И с какой скоростью должна ехать машина, чтобы насмерть сбить корову? - скорость должна быть очень приличной не меньше 100 км это точно!!! Суд явно купленный!!!
  • 13:03 30.09.2023
    Без имени
    Виновный обязан компенсировать ущерб, или за авто или за корову, возраст, материальное положение не важно. Могут только по сумме договориться.
  • 11:17 30.09.2023
    Без имени
    Безобразие , кусок железа лишил стариков кормилицы коровы еще и деньги отбирают в пользу морального урода который нарушил правила .
  • 21:42 29.09.2023
    Без имени
    Ужасная ситуация. Водила по-любому из блатных, ибо если бы совесть была, то взыскивать с пенсионера не додумался. И с каких пор за действия водителя должны страдать те, кто под него попал?! Суд купленный.