Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Очередной казанский «Плюшкин» умер в квартире и оставил погибать 11 породистых кошек

66-летний экс-преподаватель одного из университетов никого не пускал в жилище.

В самом центре Казани, в доме на улице Качалова несколько дней назад произошла трагедия. По неустановленной пока причине скончался 66-летний хозяин одной из квартир. Родственникам было известно, что он занимался разведением кошек редкой породы. А о том, что мужчина запустил свое жилье, близкие люди узнали лишь после его смерти. Хоть пенсионер и был общительным и приветливым, однако к себе в дом никого не впускал. При этом о кошках было известно всем. Именно о них мужчина продолжал заботиться до последних дней.

«Есть такая категория людей. Но он очень умный был. Он любую ситуацию мог решить. Но жил с кошками», - делятся знакомые пенсионера.

Всего в квартире проживают 11 питомцев. Еду им теперь приносят сестры погибшего. Женщины готовы поддерживать так называемую семью родственника, но до определенного момента. По настоянию коммунальщиков квартиру нужно отчистить от бытового мусора и как быть с животными дальше неизвестно.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:18 31.12.2021
    Без имени
    "Куда летишь ты, Русь? Дай ответ, не даёт ответа!" ("Мёртвые души" Н.В.Гоголь)