Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Кремле заявили, что проблему многодетных «Подсолнухов» будут решать постепенно

Жители поселка пожаловались Путину на отсутствие инфраструктуры.

Проблему инфраструктуры в микрорайоне «Подсолнухи» Тукаевского района будет решаться постепенно. Об этом сегодня заявила официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова. Напомним, во время прямой линии с Владимиром Путиным жители «Подсолнухов» пожаловались на отсутствие дорог, газопровода и сетей водоснабжения. На прошлой недели Лилия Галимова прокомментировала ситуацию с поселком. Она рассказала, что дорогу сделали, но не в самом поселке, а на участке от Набережных Челнов до поселения. Но слова о том, что провели дорогу и водопровод, опровергли сами жители поселка.

Проблема выделения земель для многодетных семей актуальна не только для Татарстана, но и для многих регионов России, отметила Лилия Галимова. По ее словам, рядом с большими городами очень сложно найти свободные земельные участки, поэтому многодетным выделяют землю в ближайших районах. Татарстан регулярно обсуждает этот вопрос с федеральным центром и постепенно старается решить все проблемы.

Читайте по теме:

Жители поселка для многодетных семей жалуются на отсутствие инфраструктуры

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 11:20 28.06.2019
    Без имени
    Галимова наемный рабочий. Все решают те,кого все мы выбирали на выборах.Какие коментарии ей дало руководство,то она и озвучивает.Не переходите на личности.Возможно её личное мнение совершенно другое.
  • 10:17 28.06.2019
    Без имени
    Дорога на балансе ? нет... отсыпаем за свой счет. Работы сделаны? Мусор завезли это работы? Берите дорогу на баланс и после этого отчаивайтесь перед ВВП о дорогах. А пока это все говорильня.
  • 10:06 28.06.2019
    Без имени
    Там мы и говорим, что дорогу которую Лилия Галимова называет дорогой от Н.Челнов до поселка, ее нет на балансе ни города ни Тукаевского района... Навезли в 2015 году мусор отрапортовали , что сделали дорогоу , она сейчас это повторяет. На баланс такую "шикарную" дорогу никто не взял и мы в результате ее делаем за свой счет. Приглашаем Л.Галимову на ее шикарной машине по ней проехать, мы как раз в мае все дыры отсыпали крошкой асфальтной.....
  • 10:02 28.06.2019
    Без имени
    Где это жители жаловались,что у них электричества нет?
  • 09:58 28.06.2019
    Без имени
    Объём работ....Это громко сказано.