Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанской ратуше прошла церемония присвоения звания почетный гражданин

Праздник традиционно проводится в день республики 30 августа.

Сегодня в казанской ратуше прошло торжественное награждение жителей, которые внесли большой вклад в развитие города. Праздник традиционно проводится в день республики 30 августа.

Для Евгения Богачёва сегодня особенный день. В свои 82 года он прошёл насыщенный трудовой путь. Начинал с починки телевизоров, но уже в 26 лет под его управлением было 1,5 тысячи заводских. Дальше судьба привела его в национальный банк, ну а затем он стал президентом УНИКСа и вывел российский баскетбол на новый уровень.

«Ребята, стыдно проиграть. Мы не должны. Мне все равно, я могу проиграть, мне не важно уже, но зрители должны выиграть», – выступил Богачев.

Казанская книга почета пополнила сразу двумя организациями и новым именем. В число лучших вошла Республиканская клиническая больница. По словам Рафаэля Шевалиева, который на посту главного врача с 2018 года, работать в крупнейшей больнице и служить на благо республики — это большая честь, и все достижения он себе не присваивает.

«Такое признание на уровне столицы республики, одного из самых красивших городов нашей страны, это наивысшая награда для меня и для всей команды Республиканской клинической больницы. Спасибо вам за наши возможности быть полезными, востребованными. Спасибо за ваше доверие. Будьте здоровы!», – высказался Шевалиев.

В книгу почета внесли имя хоккеиста и заслуженного мастера спорта России Дениса Зарипова. Благодаря упорному труду команды Казань достигла небывалых высот в мире спорта.

«С нашей игрой, с нашими победами спортивная Казань значительно развивалась и на сегодняшний день, могу прямо сказать, что даже все хоккеисты, все спортсмены, все селекционеры отзываются о нашем городе, как о спортивной столице России», – рассказал Зарипов.

Практика присвоения звания почетный гражданин возобновилась летом 2005 года, в преддверии тысячелетия Казани. С тех пор ежегодно 30 августа в День Республики проходят награждения жителей города, которые внесли свой вклад в развитие Республики.

Ранее мы писали, что Минниханов занял второе место в национальном рейтинге губернаторов. Результаты исследования основаны на заочных анкетированиях и опросах представителей экспертного сообщества.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: