Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанской гимназии проходит акция «Дни науки»

57 школ Казани, Зеленодольского и Лаишевского районов принимают участие в программе «Одна школа – одна страна». Цель - повысить престиж рабочих профессий. В августе этого года, во время всемирных соревнований рабочих профессий WorldSkills представители разных стран приедут в школы и расскажут о культуре своих государств, а также проведут для учащихся мастер-классы по различным компетенциям. Сегодня в гимназии №19 Казани стартовали «Дни науки».

Свой проект Ранель Самигуллин, ученик 9 класса, готовил несколько месяцев. Молодой человек решил, что скучные рисунки в учебниках можно заменить 3D моделями. С помощью мобильного телефона или планшета, и специальной программы теперь можно рассмотреть 3D модель Земли, или, например, модель шаров Ньютона. Как распознать наличие железа в воде, создать своего робота, или сделать собственное мороженное - разнообразие проектов поражает даже взрослых. Помимо учеников 19 гимназии, на дни науки приехали школьники из Московской области и даже из Чехии.

Пока старшеклассники пытаются модернизировать уроки, самые младшие работают над проектом собственного школьного телеканала.

Оценивают проекты как сами школьники, так и преподаватели из школы и институтов. Уже в августе в гимназию приедут представители Сингапура, которые познакомятся с культурой нашей страны, расскажут об обычаях своего государства и дадут мастер-класс по одной из компетенций WorldSkills.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: