Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казанском зооботсаде показали недавно появившегося на свет лемура

Сейчас малышу всего три недели.

В казанском зоопарке на свет появился первый в этом году лемур. Малыш родился ещё 17 апреля, однако видно его стало только сейчас. Сразу после рождения зверёк зацепился за шерсть матери и по сей день продолжает висеть. Так он чувствует себя в безопасности.

Малыш, недавно пополнивший стаю, пока питается только молоком матери, хотя уже проявляет интерес к запаху угощений, которыми кормят взрослых особей.

Сейчас маленькому лемурику всего три недели. Пол будет понятен только через три месяца. Тогда он наконец отпустит свою маму, но будет цепляться уже за остальных соплеменников. В это же время ему предстоит уяснить законы стаи, у лемуров царит матриархат.

«Когда какая-то самка стареет и ослабевает ее власть, тогда могут начаться сражения за главную роль», - поделилась работница по уходу за животными Диляра Депутатова.

Сейчас в зоопарке 8 лемуров, но через несколько лет стая разрастётся до двух десятков особей. В дикой природе они живут именно в таком количестве.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Татарстане сняли на видео лазающих по деревьям медвежат. Целую семейку медведей заметили в Агрызском районе.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: