Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казанском аграрном университете готовят для садоводов экзотические растения

Тайские лимонники, казацкий можжевельник и западная туя - все это непривычные для нашей местности растения. Однако казанские лесоводы постепенно приспосабливают эти и другие кустарники к нашим климатическим условиям.

В теплице кафедры лесного хозяйства Казанского аграрного университета сейчас проводят испытания образцов растений, привезенных из разных уголков мира. Сейчас там выращивают более 20-ти видов древесно-кустарниковой растительности. Прежде чем они поступят в продажу, их готовят к высадке в классе. Причем каждый вид сажается не менее чем в ста экземплярах. После пробной высадки, специалисты могут понять, способно ли дерево или кустарник, прижиться в наших условиях. Поэтому лесоводы не рекомендуют покупать зарубежные растения, у непроверенных продавцов - высок риск, что они не выживут в климате Татарстана.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: