Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани завершается подготовка к «Играм будущего»

Раис РТ поручил довести до совершенства все аспекты подготовки.

Казань находится в предвкушении "Игр будущего", главного спортивного события ближайших двух недель. Раис РТ Рустам Минниханов поручил довести до совершенства все аспекты подготовки – от состояния спортивных объектов до уборки улиц и обеспечения безопасности в туристических локациях. 

Соревнования, охватывающие 21 дисциплину, стирают грань между физическим и виртуальным спортом, предлагая участникам испытать себя в таких необычных видах, как фиджитал-футбол, кибернетические гонки дронов и захватывающие битвы роботов. Призовой фонд турнира составит 10 миллионов долларов. 

Казань готова принять более 2 тысяч атлетов из разных уголков мира, в том числе и из стран с натянутыми отношениями с Россией. Организаторы уверены, что политика не должна мешать спорту.

Главной ареной событий станет Казань, где на десяти площадках развернутся яркие и динамичные состязания. Особое внимание привлекает кибернетическая часть турнира, включая соревнования по "стрелялкам" и лазертагу, демонстрирующие смелые инновации в мире спорта.

Подготовка к «Играм будущего» ведется уже не первый год, начиная с первого тестового турнира в сентябре 2022 года. С тех пор концепция фиджитал спорта только набирала популярность.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что на время проведения «Игр Будущего» казанскую телебашню украсит тематическая подсветка. Световое шоу можно будет наблюдать с 17:00 до 23:00.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: