Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани задержали блогера Расула Тавдирякова

В Казани задержали блогера Расула Тавдирякова

По информации следствия, в 2021 году группа лиц из Татарстана осуществила финансовые переводы в адрес турецких кураторов.

В Казани сотрудники правоохранительных органов задержали известного блогера Расула Тавдирякова. Об этом сообщил его адвокат Руслан Нагиев. Правозащитник сообщил, что Тавдирякова подозревают в совершении преступления, связанного с «переводом денежных средств».

По информации следствия, в 2021 году группа лиц из Татарстана осуществила финансовые переводы в адрес турецких кураторов, что было расценено как поддержка деятельности ИГ* (*запрещенная в России террористическая организация)

Ранее сообщалось, что Тавдиряков проходил по уголовному делу в качестве свидетеля. В ходе расследования у следователей возникли вопросы к блогеру в контексте дела о содействии террористической деятельности.

Ранее мы писали, что в Казани экипажем дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Казани был остановлен автомобиль Mercedes рядом со СТ «Берёзовая роща». За рулем находился 40-летний москвич, у которого заметили признаки алкогольного опьянения.

Фото: принтскрин видео.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: