Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани за многомиллионное мошенничество осудили директора чулочно-носочной фабрики

В Казани за многомиллионное мошенничество осудили директора чулочно-носочной фабрики

Свою вину мужчина не признал.

Вахитовский районный суд Казани огласил приговор 37-летнему экс-директору местной чулочно-носочной фабрики. Его признали виновным в мошенничестве, ущерб от которого составил более 23 миллионов рублей, и приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Суд установил, что в 2018 году обвиняемый и его компаньон убедили знакомых руководителей завода «КриалЭнергоСтрой» и компании «Альфакомплектация» заключить с ООО «Практика ЛК» договоры на поставку японских швейных машин с их последующей передачей в лизинг фирме «Гранд».

«Руководителей ввели в заблуждение, заверив в том, что их фирмы нужны лишь для вида, а на самом деле нужное оборудование для швейного цеха поставит ООО "Стандарт". В марте 2018-го фирма "Практика ЛК" подписала договор с заводом "КЭС", после чего обвиняемый обратился в казанский филиал заказчика поставки и предложил взять в лизинг несколько швейных машин. При этом подсудимый и его подельник заранее знали – никакой поставки оборудования не будет, а средства фирмы-заказчика после поступления на счет завода "КЭС" будут похищены. В итоге прямой поставки машин на предприятие не было, все поставки прошли лишь по документам», – сообщает прокуратура Татарстана.

По такой же схеме в ноябре 2018 года были похищены средства с участием ООО «Альфакомплектация».

Свою вину подсудимый не признал и не возместил ущерб.

«Уголовное дело в отношении второго соучастника выделено в отдельное производство в связи с его розыском», – замечают в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: