Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани родственники не вернулись за брошенным в больнице инвалидом

Сейчас за ним ухаживают сотрудники приюта для бездомных. Хотя у мужчины есть жена и трое детей.

Казанского инвалида спасли абсолютно чужие люди. Около месяца назад пенсионера бросили жена и двое детей. Чтобы избавить себя от постоянного ухода за престарелым Рашидом Зиннатуллиным, ближайшие родственники просто оставили его в холле одной из больниц Казани. Там наивный мужчина в течение четырех суток ждал, что за ним все же вернутся. Родные так и не одумались, но больного забрали сотрудники пристанища для бездомных, узнал наш корреспондент.

Около недели назад мужчина впервые за 10 лет встал на ноги. По словам самого пенсионера, это всё благодаря добрым людям вокруг.

«Каждое утро я вожу его в баню», – рассказала жительница приюта Нина Жуковская.

В собственном доме должного ухода мужчина не получал, а в новом пристанище за его здоровьем каждый день следит неравнодушный персонал. Однако несмотря на улучшения в самочувствии, опасность инсульта всё же остаётся.

До травмы ног и потери пальцев мужчина работал на железнодорожной станции. Все проблемы со здоровьем, по его словам, на производстве и получил. Понимает, что уход за ним - дело не из лёгких, но на то, что трое детей и любимая жена его оставят, не рассчитывал.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Набережных Челнах на видеокамеры попали две женщины, которые подкинули нескольких котят. Коробку с животными нашли в подъезде многоэтажки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: