Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани в рамках форума «Россия – Исламский мир» открылась ярмарка халяльной продукции

До конца недели посетить ее может любой желающий.

Форум «Россия – Исламский мир» пока не официально, но все же можно считать открытым. Сегодня в Казани прошла выставка халяльной продукции. До конца недели посетить ее может любой желающий. Открылась выставка на площадке агропромышленного парка. Несколько сотен производителей, в основном из Татарстана, привезли молочную продукцию, мясо, мед, овощи, текстиль.

Выставка имеет стратегическое значение - сюда будут привозить гостей форума. По мнению организаторов, снятая проба поможет в заключении договоров на экспорт продукции. Цены здесь практически не отличаются от обычных, зато ассортимент шире.

Бизнесмены из Сенегала привезли национальную одежду и аксессуары. Интересны не только товары, но и предыстория их попадания сюда. Уми Сен - активный член русскоязычной диаспоры этой африканской страны. Во время прошлогоднего визита Рустама Минниханова она помогала в организации, познакомилась с представителями нашей делегации. Тогда и решила обязательно попасть на выставку. С тех пор она еще лучше познакомилась с местными обычаями и культурой.

«С этой стороны татары похожи на сенегальцев. У нас тоже есть взаимопонимание, открытость. Несмотря на разные культуры все равно мы - открытая земля», - поделилась участница выставки.

Стендов из других стран на выставке меньше. По задумке организаторов, основная цель - показать потенциал республики и всей России в сфере изготовления продуктов халяль.

«Отрадно, что эти товары активно экспортируются. Потенциал огромен. Я думаю, что таких предприятий должно быть в 10-20 раз больше», - отметил Раис РТ Рустам Минниханов.

Преодолеть бюрократические барьеры и вывести российский халяль на мировой уровень - одна из главных целей проведения всего KazanForum.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что работу медпунктов на KazanForum организуют по стандартам халяль. По словам министра здравоохранения РТ Марселя Миннуллина, в каждом медицинском пункте предусмотрена работа двух мобильных бригад – мужской и женской. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: