Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани в новом учебном году откроют две школы

В этом году школьников на 11 тысяч больше, чем было в 2020.

В Казани в новом учебном году откроют две школы. Одна из них будет находиться в ЖК «Арт сити» — «Унбер», вторая — в «Салават Купере». Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на слова начальника Управления образования исполкома столицы Татарстана Ирека Ризванова.

В общей сложности в школах  будут учиться 159 286 школьников, что на 11 тыс. больше, чем в прошлом. Несмотря на рост количества учебных заведений, от второй смены в школах отказаться пока не получается.

Также в Казани отмечен недостаток учителей. Как добавил спикер, интерес к профессии педагога сохраняется и сейчас.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: