Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани установили специальные прилавки для пожилых, которые продают собственную продукцию

Если новые прилавки будут востребованы, их обещают установить и в других местах.

Администрация Кировского и Московского районов Казани поддерживает пожилых продавцов. Сегодня на одной из точек, где пенсионеры продают то, что вырастили на своих грядках, установили специальные прилавки. Это сделано для того, чтобы пенсионерам было комфортнее зарабатывать свою копейку.

Подобные рынки, где пенсионеры продают садовую продукцию, в Казани были всегда, но переживали разные времена. Так, в 2016 году по всему городу проходила массовая зачистка таких мест. В защиту бабушек тогда выступили жители города. Сейчас, спустя 4 года, отношение к садоводам резко изменилось: им создают благоприятные условия для работы.

Глава администрации Кировского и Московского районов тоже их клиент. Выяснилось - что пока это лишь тестовый вариант проекта. Если новые прилавки будут востребованы, их обещают установить и в других местах.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: