Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани темпы вакцинации увеличились в 5 раз

Прививку от COVID-19 сделали 424 тысяч местных жителей.

В столице Татарстана до введения QR-кодов ежедневно прививки от COVID-19 делали не более 1,5 тысяч человек в сутки, а сейчас эта цифра составляет 7,3 тысяч человек. Темпы вакцинации в Казани увеличились в 5 раз. Об этом сегодня заявили в мэрии города. Власти поставили цель - привить 80% взрослого населения. По подсчётам медицинских работников, этого можно будет добиться ещё до нового года.

«В связи с увеличением количества желающих привиться в кабинетах поликлиник увеличено количество врачей и медсестер. В городе продолжают работать пункты вакцинации, расположенные вне медицинских учреждений», - отмечает и. о. начальника Управления здравоохранения Казани Рамиль Мухаматдинов.

На сегодняшний день врачам поступает 500 вызовов в сутки от казанцев с подозрением на пневмонию и ОРВИ. В ковидные госпитали обращаются почти 700 человек в сутки. Всего в столице Татарстана на сегодняшний день прививку от COVID-19 сделали 424 тыс. человек. Это составляет 43,4% от взрослого населения или 54,2% от плана вакцинации в 80% взрослого населения города.

С людьми старшего поколения, ситуация не такая оптимистическая. Привиты 93 720 граждан старше 60 лет, а это лишь 36 % от общего количества. Тогда как именно пенсионеры находятся в группе риска и особенно уязвимы к вирусу, говорят медики.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: