Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани строят второе здание хосписа

По оценкам ВОЗ, в России ежегодно заболевает раком 3,5 тысячи детей. Шансы на их выздоровление составляют 80%. В Татарстане страдания тех, кого не удается спасти, облегчают в хосписе имени Анжелы Вавилой. Его руководитель Владимир Вавилов как никто знает, какую боль переживают родители, когда их ребенок умирает буквально на глазах.

Он знает, как поддержать родителей детей словами, чтобы им стало легче, и они не винили себя. Ведь 17 лет назад в семью Вавиловых также пришло горе - от рака крови умерла 5-летняя Анжела. 3 года родители буквально ежедневно сражались за ее жизнь, однако нужную сумму на донора тогда собрать так и не удалось. Умерла Анжела в реанимации, попрощаться с малышкой не пустили даже родителей. 

Сейчас Владимир Вавилов делает все, чтобы родители со своими детьми не расставались даже не на ночь. За жизнь 15-летней Диляры ее родные борются уже полгода. В июле на пешеходном переходе на большой скорости ее сбил автомобиль. Тогда девочка возвращалась с сестрой из медколледжа. Динара успела пробежать, Диляра – нет, удар пришелся на черепную коробку. От операций медики отказались. Любое вмешательство могло стоить жизни.

Молодой организм особенно подвержен заболеваниям. Рак в нем буквально бушует. На последней стадии человек сгорает за считанные месяцы, рассказывают медики. Так опухоль ствола головного мозга забрала в хосписе жизнь у Ляйсан. Спасти ее было просто невозможно.

Зато сейчас еще возможно облегчить страдания других маленьких пациентов. Для этого необходимо отправить смс на короткий номер 7715 со словом Анжела. Через пробел укажите сумму пожертвования. Оставшиеся деньги пойдут на строительство второго здания хосписа, работа над которым уже активно ведется. Накануне окончательно согласовали дизайнерский проект.

После открытия второго хосписа первое отделение полностью станет детским. Здесь одновременно смогут получать помощь до 40 малышей. Сюда по-прежнему будут приходить не умирать, а жить и быть счастливыми столько, сколько получится.  Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: