Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани строители заблокировали проход к детскому саду

Безопасного альтернативного пути к детскому саду нет.

В Казани на улице Гареева рабочие заблокировали путь в детский сад, разместив у главного входа свою технику. Теперь детям приходится идти по неосвещенной улице, покрытой льдом, с огромным потоком машин, а родители должны держать их обеими руками, чтобы избежать несчастного случая. Как сообщают, местные жители, один ребенок уже упал на этой дороге под КАМАЗ, но все закончилось лишь испугом малыша. Местные жители боятся того, что их дети могут столкнуться с той же участью.

Здесь строят новый многоквартирный комплекс всего в шаге от песочниц, где играют дети. Уже с начала декабря рабочие принялись за дело, ведь до 2026 года они должны успеть построить 6 высоток по 20 этажей.

«Здесь прям вблизи детского садика поставили спец. Технику, сваичную машину, которая вбивает сваи. У детей есть сон час. Спец техника работает, крихтит. Это же очень громко. Как дети будут спать, мы даже не представляем», - рассказала мать ребенка Полина Акульшина.

Безопасного альтернативного пути к детскому саду пока нет, но уже есть планы. Как рассказывают местные жители, они хотят сделать объездную дорогу, так как новый многоквартирный комплекс полностью перекроет все пути. Вместо обычной прогулки до детского сада детям придется добираться через дорогу и полигон возле их домов.

Местные жители уже направили жалобы в республиканскую администрацию и в мэрию Казани, ведь жить в страхе за себя и своих детей, пока другие застраивают каждый свободный сантиметр земли, сил у них больше нет.

Ранее мы писали, что Бастрыкин взял на контроль проверку информации о несогласии челнинцев со строительством хостела. Хостел для мигрантов может появиться рядом с детской площадкой.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

 

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 07:59 26.12.2023
    Без имени
    Весь район фермы изуродовали этими высотками, дорога узкая, парковок не хватает. Куда смотрел город когда такое там разрешили
  • 22:19 24.12.2023
    Миляуша
    На большем расстоянии от этого детского сада строили школу и вся грязь и пыль летела на территорию где играют дети. Летом невозможно было открыть окна. На данный момент строику затеяли на опасно близком расстоянии от самого садика. Похоже никакие нормы не соблюдаются. Перекрыли вход. Тепер родители с детьми вынуждены ходить с маленькими детьми и колясками по колдобинам и грязи по колено. Это просто издевательство и беспредел!
  • 21:38 24.12.2023
    Без имени
    Это руководители надо жёстко наказать и снести забор.