Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани страны БРИКС обсудят внедрение общей платежной системы

В Казани страны БРИКС обсудят внедрение общей платежной системы

Такое заявления сделал посол ЮАР в РФ.

В преддверии саммита БРИКС, который пройдет в Казани, Мзувукиле Джефф Макетука, занимающий пост посла ЮАР в Российской Федерации, выразил мнение, что странам альянса предстоит решить вопрос о том, какую платежную систему выбрать для будущего использования. По словам дипломата, хотя окончательное решение пока не принято, существует вероятность, что ЮАР отдаст предпочтение африканской платежной системе, обеспечивающей возможности для торговли с мировыми партнерами.

Дополнительно Макетука подчеркнул инициативу ЮАР о проведении взаиморасчетов в национальных валютах в рамках БРИКС. Такая позиция способствует укреплению экономической независимости и предотвращает доминирование какой-либо одной валюты, в том числе доллара, в международных расчетах. Посол подчеркнул, что использование национальных валют имеет как преимущества, так и недостатки для экономик участвующих стран.

Ранее мы писали, что на Игры БРИКС в столицу Татарстана приедут спортсмены 35 или более стран. Об этом со ссылкой на главу Минспорта Татарстана Владимира Леонова сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: