Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани стоимость яиц увеличилась и на сельхозярмарках

Покупатели заявили, что не заметили, что ценники на ярмарках ниже магазинных.

В Казани цены на куриные яйца даже на ярмарках преодолели психологическую отметку в 100 рублей. Продавать дешевле невыгодно, говорят аграрии. Покупатели заявили, что не заметили, что ценники на ярмарках ниже магазинных на 15%, как это ранее заявляли в Минсельхозе РТ.

О том, что курятина постепенно становится недоступной, говорят уже сами фермеры. Особенно тяжело аграриям стало, когда начали дорожать комбикорма и транспортировка птицы, а цены на их птицу остались прежними.

«Подорожание яиц, конечно, сильно бросается в глаза, раньше десяток за 70 рублей можно было купить», – отметила горожанка.

Напомним, сегодня на ярмарку в агропромпарк «Казань» привезли товаров на 11 миллионов рублей. Лидером по объемам стали овощи – 35 тонн. Также привезли более 7 тонн говядины, 600 килограммов мяса птицы, почти 7 тонн молока и 14 тысяч яиц.

Ранее мы писали, что Раис РТ Рустам Минниханов оценил ассортимент на сельхозярмарке в агропромпарке «Казань». Его сопровождал вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:01 19.11.2023
    Без имени
    Курочка РЯБА золотая и яйца тоже