Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани стоимость владения автомобилем хотят сделать выше

Это нужно для решения проблем с пробками.

В Казани на архитектурно-градостроительной конференции «Диалоги. Весенние встречи» в очередной раз подняли проблему пробок. Общественный транспорт все меньше и меньше привлекает население, поэтому люди стремятся быстрее купить личный автомобиль, узнала наш корреспондент. Однако в Казани стоимость владения автомобилем хотят сделать выше.

«Ни один автобус не поворачивает налево, на ул. Восстания. На Тасму ребенка вожу с пересадкой, в госпиталь, где муж лежал, тоже ездила с пересадкой», - рассказала горожанка.

Проблема пересадок между маршрутами общественного транспорта для казанцев не нова. Причем утомительной смены одного рейса на другой избежать невозможно даже на самых популярных среди населения направлениях.

Власти города заинтересованы, чтобы население более массово использовало общественный транспорт, нежели личные автомобили. Проблема пробок без этого не решится. Сейчас мэрия активно обсуждает, как личников заманить обратно в салоны трамваев и автобусов.

«Мы вынуждены сделать так, чтобы стоимость владения автомобилем в городе была выше. Не ради собирания денег город ввел муниципальные парковки, это сделано, чтобы ограничить въезд в центр», - отметил заместитель руководителя исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани проезд на автобусе маршрута №30 сделают бесплатным на один день.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 06:09 23.04.2023
    Без имени
    Проще запретить, чем что то полезное для народа сделать.
  • 16:57 20.04.2023
    Без имени
    Это же просто неправильно , делать плохо автомобилистам ? Разве ради этого живём?
  • 06:58 20.04.2023
    Без имени
    Мы живём в мирном и нет ни одного автобуса в сторону проспекта Победы, так на чем проще ездить на машине или на автобусе с 2 пересадками, ещё и автобусы проходят только по центральной улице, 30 минут пешком до автобуса потом 2 пересадки, естественно нет желания ехать на автобусе!
  • 12:13 18.04.2023
    Без имени
    Короленко это тоже центр? А парковка платная
  • 11:35 16.04.2023
    Без имени
    А почему? люди хотят купить автомобиль и не хотят пользоваться общественным транспортом? Ума понять много не нужно, пусть поездят не на служебных машинах, а на общественном транспорте... Особенно при критических температурах воздуха да в час пик...