Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани из-за сорванных ветром проводов сгорел дом пенсионера

Семья, жившая там, оказалась лишена практически всего.

В Казани семья пострадала от разрушительного пожара, вызванного сильной непогодой. Очевидцы сообщают, что шквалистый ветер сорвал провода, которые были натянуты над частными постройками, и искра, возникшая в какой-то момент, мгновенно переросла в пламя, которое охватило баню, сарай и дом, где жила целая семья. Семья успела выбраться из горящего жилища с ожогами, но кроме собственных жизней больше ничего не смогла спасти.

«Побежали в сторону дыма. Прибежали к дому, увидели, что горит задняя часть дома и крыша. В самом доме горел свет. Мы зашли в дом и эвакуировали жильцов», - рассказал командир 1 взвода 1 роты 4 батальона полка ППС УМВД РФ по г. Казани Виктор Рамазанов.

Семья оказалась лишена практически всего, и теперь им предстоит восстанавливать не только свои документы, но и налаживать повседневную жизнь заново. Хозяин дома, пенсионер-инвалид третьей группы, отметил, что дом для них был не просто местом жительства, но своего рода родовым гнездом, которое передалось им от отца. Сейчас перед семьей стоит трудная задача, но люди не теряют надежды и стремятся вернуться к нормальной жизни.

Ранее мы писали, что гараж, сарай и веранда сгорели у семьи в Кукморе. Пожар начался ночью.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: