Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани родители детей с диабетом привлекли внимание к проблеме получения прибора для измерения сахара

Жизненно необходимый аппарат бесплатно в Татарстане не выдают.

Сегодня в парке Черное озеро собрались родители детей с сахарным диабетом 1 типа. Ребятам положен специальный аппарат для измерения сахара в крови, однако родителям приходиться покупать его самим.

Он стоит больше 4 тысяч рублей. В месяц нужно покупать два таких измерительных прибора. Аппарат уже 1,5 года зарегистрирован и разрешен в России. Он жизненно необходим.

«У ребенка сахарный диабет 1 типа. Он возник в два года. Изначально мы прокалывали пальцы ребенку для того, чтобы измерить уровень глюкозы крови, около 20-15 раз в сутки. Поскольку ребенок маленький он даже может впасть в кому. Затем мы узнали о системе мониторинга крови. Ее мы заказывали из-за рубежа. Используем эту систему более 3 лет. Она не требует особо обучения. Там наглядно видно, падает или растет сахар», - рассказывает Надежда, мама ребенка с диабетом.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 11:50 21.11.2021
    Без имени
    Ребенок заболел в возрасте 1 год и 3 месяца, жизнь поделилась на до и после. Пенсии не хватает, возможности выйти на работу тоже нет, из-за того , что нет специализированных садов для малышей. Сейчас нам 2,10.... Тем, кто не болеет, не понять. Это слезы, это твердые кончики пальцев я которые нужно прокалывать постоянно, так как сахара скачут от низа до верхнего уровня отметки, в зависимости от активности ребенка. Эти датчики очень бы помогали многим .. дайте возможность жить нормальной жизнью!!!!
  • 22:57 19.11.2021
    Ирина Лапина
    Диабетиков Татарстана обделили ( регион не включил в перечень систему непрерывного мониторинга глюкозы. Датчики по цене велосипеда используются 2 недели и потом уходят в помойное ведро. Дорого болеть с датчиками, страшно и сложно без них. Правительство РТ , услышьте нас!
  • 17:56 19.11.2021
    Без имени
    Диабет это не образ жизни, как многие легкомысленно думают! Это тяжёлое аутоиммунное заболевание, которое требует постоянного, непрерывного контроля! Мониторинг обеспечивает этот контроль 24 часа в сутки. Мониторинг жизненно необходим всем диабетикам. И он положен по федеральному закону! Нужно только, чтобы регион включил его в свой перечень!
  • 17:31 19.11.2021
    Без имени
    Диабет это тихая убийца человека заболевшего сахарным диабетом. Обеспечив диабетиков сенсорами либра,вы облегчите им жизнь
  • 17:31 19.11.2021
    Без имени
    Дети- диабетики Татарстана нуждаются в системе непрерывного мониторинга уровня крови. Это жизненно необходимо,т.к. маленькие дети не чувствуют низкий сахар, и могут потерять сознание и даже впасть в кому. В других регионах(Свердловская,Белгородская обл) датчики уже выдают бесплатно детям диабетикам бесплатно. Мы просим чтобы правительство Республики Татарстан тоже обратило внимание на нашу проблему.