Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани работы по переустройству правой стороны объездной дороги на Фучика завершены

Но движение по ней мы пока запустить не могут.

К 15-му ноября на улице Фучика в сторону улицы Минской будет достроена объездная дорога. Об этом сегодня пообещали казанские метростроевцы. 

Напомним, что 11-го октября образовалась трещина в асфальте на перекрестке улиц Фучика и Ломжинской. Как сегодня объяснили в «Казметрострое», причиной стало резкое падение давления грунтопригруза тоннелепроходческого комплекса «Айсылу» во время его проходки левого перегона от станции «Зилант» до станции «Академическая». Это стало причиной просадки грунта. Почему это произошло, сейчас выясняют специалисты. 

Не исключается дальнейшее движение грунта, поэтому было принято решение ограничить движение транспорта на участке. Теперь он двигается по объездной дороге, параллельно опасному участку, а для пешеходов построили тротуар.

 «Сейчас этому месту ничего не угрожает. Тоннельный комплекс остановлен, потому что он идет по месту будущей станции. На данный момент закончены все работы по переустройству правой по ходу стороны объездной дороги с оформлением пешеходных переходов, знаков так далее. Движение по ней мы пока не можем запустить, потому что в соответствие проекту на этом участке пешеходного перехода быть не должно», - отметил генеральный директор АО «Казметростро» Марат Рахимов. 

Ранее в Казани на улице Фучика начал проваливаться участок дороги.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: