Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани пройдут лектории и мастер-классы для людей старшего возраста

В Казани пройдут лектории и мастер-классы для людей старшего возраста

На День Жизнелюба состоится презентация Игр долголетия и нового расширенного расписания бесплатных занятий для пенсионеров в ДК, библиотеках и спортобъектах.

23 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького пройдет День казанского Жизнелюба. На этом празднике будут представлены все площадки, задействованные в социальном проекте «Жизнелюб». Новый формат праздника будет представлять собой квест.

На площадке фестиваля будут проводиться мастер-классы по живописи, вышивке атласными лентами, созданию кукол и украшений. Для гостей праздника будут организованы зоны лектория, где медики при участии Управления здравоохранения города Казани проведут лекции о здоровом образе жизни, включая темы о долголетии, профилактике онкологических заболеваний, признаках инсульта, важности посещения гериатра и сахарном диабете. Специалисты Центра психологической помощи «Доверие» организуют встречу с психологом в рамках проекта «Выслушаем».

Кроме того, на территории фестиваля будут организованы площадки по аэробике и гимнастике с профессиональными тренерами, летняя читальня с обзором актуальной литературы и буккроссинг. В зоне интеллектуального досуга пройдут шахматные поединки с участием гроссмейстра.

Гости парка смогут показать свою физическую форму на стадионе Трудовые резервы, где будет работать площадка по сдаче норм ГТО и городошному спорту. После активных занятий все смогут насладиться чаепитием из настоящего самовара.

Начало праздника в 10:00.

Проект «Жизнелюб» для людей старшего возраста работает в Казани уже семь лет. Он направлен на создание условий для творческой самореализации пенсионеров, обеспечение их активного досуга через бесплатные занятия по интересам и использование их опыта в благотворительных и социальных проектах.

Ранее мы писали, что в Казани пройдет мастер-класс от поваров Michelin. 19-20 августа пройдет главный гастрономический фестиваль лета.

Фото: kzn.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: