Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани простились с депутатом Госсовета РТ Ильшатом Ганиевым

В течение 34 лет он возглавлял тепличный комбинат «Майский».

Сегодня в Казани прощались с депутатом Госсовета РТ Ильшатом Ганиевым. В течение 34 лет он возглавлял тепличный комбинат «Майский», а до этого занимал должность агронома. Напомним, Ильшат Газимович ушел из жизни в возрасте 69 лет. Панихида прошла в здании республиканского парламента.

Ганиев оставил яркий след в социально-экономическом развитии Татарстана. Ключевой для всего тепличного овощеводства страны стала усовершенствованная технология светокультуры, основанная на искусственном досвечивании растений. Благодаря этому стало возможным круглогодичное обеспечение населения свежими овощами.

Среди заслуг Ильшата Ганиева и внедрение капельного полива на производстве, что повысило качество продукции и урожайность. Под его руководством открылась биолаборатория, которая считается одной из крупнейших в России.

«Это был уникальный человек. Он хорошо знал технологии. Он хорошо делал правильные выводы, если с растениями было что-то не то. Мы совместными усилиями смогли поднять наш тепличный комбинат до такого уровня, что даже заграничные тепличники перед нами снимали шляпу», - поделилась агроном, коллега Ильшата Ганиева Тамара Николаева.

Своему делу легендарный овощевод был предан 45 лет. В 1974 году начинал практикантом в совхозе «Майский». Затем получил должность агронома. В 1989 году Ильшат Газимович стал руководить совхозом. В 2008-ом это был уже тепличный комбинат «Майский». Ганиев занял должность генерального директора.

Предполагается, что дело Ильшата Ганиева продолжит его сын Руслан Ганиев. 15 лет назад он был принят на предприятие экономистом. Теперь заместитель генерального директора по экономике и финансам.

После панихиды депутата Госсовета Татарстана увезли на мусульманское кладбище в Мирный.

Ранее мы писали, что скончался депутат Госсовета Татарстана Разиль Валеев. Его не стало на 77-м году жизни.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:18 27.11.2023
    Без имени
    Очень жаль, порядочный и грамотный ру