Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошло первое заседание обновленного молодежного правительства

На собрании обозначили основную задачу – проанализировать меры поддержки молодежи в Татарстане, чтобы сделать их эффективнее.

В Казани прошло первое заседание новоиспеченного молодежного правительства, состав которого был обновлен в начале октября. На собрании обозначили основную задачу – проанализировать меры поддержки молодежи в Татарстане, чтобы сделать их эффективнее. 

Презентация проектов прошла в кабинете министров Татарстана. Как оказалось,  в каждом отраслевом министерстве республики с этого года имеется заместитель по делам молодежи.  

«62% молодежи сегодня говорят о том, что им не достает информации о тех мерах поддержки, которые есть для молодежи, а запрос есть. Он связан и с трудоустройством, и с доступным жильем», - отмечает министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

За годы работы немало предложений Молодежного правительства были поддержаны и реализованы. Например, он предложил свой вариант решения проблемы маткапитала, выйдя на федеральный уровень. Кроме этого, созданы электронное очереди в школах, чтобы в первый класс брали тех, кому положено по прописке. Новый состав же сформировали на два года.  

«Свою деятельность мы будем вести в школах, вузах и на предприятиях республики. Также планируем выезжать в районы, мало населенные пункты. Надеемся, что все жители РТ узнают, что такое молодежное правительство», - подчеркивает председатель молодежного правительства РТ Елена Багаева. 

В политическую активность молодежи, как оказывается, сегодня верит немало жителей Казани, которые приняли участие в опросе. По их мнению, управленцам из молодежного правительства свойственно устранять барьеры между поколениями, у них горят глаза и есть желание менять к лучшему современное общество.  

Подробнее в видеосюжете. 

Ранее Тимур Сулейманов рассказал об обменных программах для молодежи. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: