Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошли учения МЧС по ликвидации последствий паводка

Спасатели отработали действия в случае эвакуации жителей с подтопленных территорий.

Из Казанки сегодня вытаскивали «тонущих» рыбаков - именно по такой легенде прошли  учения МЧС, призванные проверить готовность ведомства к паводковой ситуации.

Помимо спасателей, в мероприятии были задействованы представители еще семи министерств и ведомств, поэтому общее количество участников учений достигло двух сотен. 

Вытащив условных рыбаков, спасатели передавали их в руки медицинских работников, без которых учения не имели бы смысла. В учениях был задействован и болотоход, спокойно преодолевший Казанку, глубина которой оценивается в шесть метров.

«Он не тонет, дно у него как у лодки, двигатель 44 «лошади». Если, например, отрежет колесо, то он даже на трех колесах будет плавать», - говорит спасатель МЧС Виталий Дудкин.  

Что касается вертолета, то сесть непосредственно в месте учений на третьей транспортной дамбе ему мешали провода, поэтому винтокрылая машина мониторила ситуацию. А вот обстановка с реальным паводком остается в рамках прогноза, уверены в МЧС.

«На текущие сутки у нас остаются подтопленными 93 придомовых участка в нескольких муниципальных районах, пять низководных мостов в пяти районах и четыре автомобильные дороги», - уточнил заместитель начальника ГУ МЧС России по РТ Игорь Драгунов.  

Кроме того, здесь был разбит временный жилой городок со всем необходимым на случай, если люди действительно останутся без крыши над головой.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: