Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошли соревнования по плаванию на Кубок ректора Поволжского университета

В этом году отмечается 100-летие спортивного плавания в России.

В календаре всероссийских соревнований по плаванию появился новый турнир – Кубок ректора Поволжского университета спорта и туризма. Старт таким состязаниям был дан в Казани 25 июня. Пловцы из 25 регионов РФ вышли на дорожки бассейна спортивного комплекса «Буревестник», чтобы побороться за победу.

Первый соревновательный день собрал в столице РТ 300 участников. Доказать, кто на дорожке быстрее и техничнее, пловцы могли на дистанции в 50, 100, 200 и 400 метров в вольном стиле, на спине, брассом и баттерфляе.

В этом году отмечается 100-летие спортивного плавания в России, поэтому внимание к этому виду спорта в Татарстане неуклонно растет. Среди тех, кто открыл турнир, — призеры Олимпийских игр Денис Пиманков, Александр Красных, Владимир Предкин. Они преодолели символическую дистанцию в 50 метров. Кроме того, с ними прошли заплыв министр спорта Татарстана Владимир Леонов, вице-президент республиканской Федерации плавания Эрик Акчурин, представитель Международной федерации борьбы корэш Равиль Ногуманов.

«В наших планах не только проводить его ежегодно, а проводить два раза в год в рамках примерно таких же соревнований для того, чтобы как можно большее количество детей, подростков могло принимать в нем участие», – рассказал ректор Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов.

Подробнее – в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: