Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошли массовые проверки автомобилей такси

В городе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей такси. В связи с этим сегодня сотрудники ГИБДД вышли в рейд.

Инспекторов интересовало наличие у водителей всех необходимых для перевозки пассажиров документов. По словам автоинспекторов, как правило, водители не имеют при себе лицензию на работу в такси, а также встречаются граждане, которые ранее были лишены соответствующего удостоверения. Сегодняшний рейд прошел в районе стадиона «Казань Арена», было составлено 29 протоколов о нарушениях правил перевозки пассажиров. К акции также присоединились и другие города республики: Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 20:05 18.05.2019
    Без имени
    Попробуйте организовать контрольные закупки. И вы очень сильно удивитесь результатам. Выдергивать на дороге машины с шашками на крыше и кошмарить таких водителей на много легче конечно. А то что в это время мимо пролетели сотни, если не тысячи разноцветных машин, работающих в такси скромно умолчали. Как всегда, кошмарят людей пытающихся работать легально, тем самым подталкивая их уйти в не легалы. Этими проверками контрольные органы создали видимость работы. А надо было просто прийти в офисы так называемых "такси" Татарстан, яндекс, лидер, максим, гетт и запросить список водителей которые получают у них заказы. Но на это у них кишка тонка, не посмеют......
  • 17:21 18.05.2019
    Без имени
    Показуха. Пока они искали такси с шашками, мимо них проехало тысячи нелегальных.