Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани появился мурал в память о выпускнике танкового училища, погибшем во время спецоперации

Образ лейтенанта увековечили на стене многоэтажного дома в Военном городке.

Сегодня в Казани открыли мурал в честь Дамира Исламова – выпускника казанского танкового училища. Звание «Героя России» ему было присвоено посмертно за подвиг во время спецоперации на Украине. Экипаж танка вступил в неравный бой с противником и уничтожил его ценой собственной жизни.

Образ 25-летнего лейтенанта из Лениногорска увековечен в Военном городке на стене многоэтажного дома. Создал мурал казанский художник Азат Алеев. Для этого ему понадобилось четыре дня.

«Такие люди, как Дамир, не прячутся за спинами, всегда на передовой. Хотелось показать героизм и мужество», – делится художник.

Объектом для граффити был выбран фасад новостройки. Полотно размером в десять этажей произвело сильное впечатление на жильцов дома.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 18:36 12.04.2022
    Без имени
    Слава Герою! Улицу назвать его именем!
  • 11:19 12.04.2022
    Без имени
    Надо чтобы именем Дамира назвали улицу в Казани И не только Дамира, но и других героев